Преподаватели ИПП приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Взаимодействие государства, бизнеса и НКО: проблемы и перспективы»

Преподаватели кафедры социальной работы института педагогики и психологии Костромского государственного университета Ольга Николаевна Веричева, канд.пед.наук, доцент, заведующий кафедрой социальной работы, Наталья Борисовна Топка канд.пед.наук, доцент, доцент кафедры социальной работы, Екатерина Евгеньевна Смирнова канд.пед.наук, доцент, доцент кафедры социальной работы, Наталья Ивановна Мамонтова канд.пед.наук, доцент, доцент кафедры социальной работы Костромской государственный университет приняли участие во  Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Взаимодействие государства, бизнеса и НКО: проблемы и перспективы», организованной 06-07 декабря 2023 в Магнитогорском государственном техническом университете им. им. Г.И. Носова. Конференция  прошла при поддержке Фонда Президентских Грантов РФ.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Взаимодействие государства, бизнеса и НКО: проблемы и перспективы» объединила ученых из Южного федерального университета кафедры социальных технологий (г. Ростов-на-Дону, Российская Федерация); Уфимского университета науки и технологий кафедры социальной работы (г. Уфа, Российская Федерация); Костромского государственного университета кафедры социальной работы (г. Кострома, Российская Федерация); Магнитогорского государственного технического университета им. им. Г.И. Носова кафедры социальной работы (г. Магнитогорск, Российская Федерация); Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина кафедры социальной психологии и социальной работы (г. Рязань, Российская Федерация); Бакинского государственного университета кафедры социальной работы (г. Баку, Республика Азербайджан); Института философии и социальных наук Национальной академии наук Кыргызской Республики (г. Бишкек, Республика Кыргызстан).

На секции «Социальная ответственность и социальное служение» преподаватели кафедры социальной работы представили доклад «Организация жизнедеятельности студенческих объединений направления подготовки «Социальная работа» в образовательных организациях высшего образования». Обсуждение результатов данного исследования вызвало большой интерес у участников секционного заседания.  А также в работе секции приняли участие студенты 4 курса очной формы  обучения направления подготовки «Социальная работа».

• дата создания:08.12.2023