В КГУ открылись курсы повышения квалификации «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам»

В рамках деятельности Координационного центра КГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Костромской государственный университет» открылись курсы повышения квалификации «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам» для специалистов органов исполнительной власти, основная деятельность которых связана с профилактикой и противодействием идеологии терроризма, в том числе в сети Интернет, преподаватели, социальные педагоги и психологи, работающие в образовательных организациях, киберволонтеры общественных организаций – 32 часов.

Занятия пройдут с 8 декабря по 20 декабря 2023 года.

По окончании курсов слушателям, успешно освоившим курс, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Руководителем дополнительной образовательной программы является к.п.н., доцент кафедры защиты информации Пигузов А.А.

• дата создания:12.12.2023