Преподаватели и студенты КГУ стали участниками круглого стола о сотрудничестве с Всероссийским детским центром «Орлёнок»

12 декабря 2023 года директор Института педагогики и психологии д.пс.н., профессор Анна Геннадьевна Самохвалова и студенты Костромского государственного университета приняли участие в круглом столе при губернаторе Костромской области С.К. Ситникове о сотрудничестве с ФГОУ Всероссийский детский центр «Орлёнок».

В рамках рассмотрения вопросов сотрудничества Костромской области и ВДЦ «Орленок» Анна Геннадьевна Самохвалова доложила участникам круглого стола о формах и перспективах взаимодействия по профессиональной подготовке молодых специалистов. По итогам встречи принято решение направить в следующем году на стажировку в «Орлёнок» не менее 30 студентов Костромского университета.

Кроме того, делегация «Орленка» встретилась со студентами Института педагогики и психологии, где обсудили направления саморазвития молодых специалистов. Директор Всероссийского детского центра «Орленок» А.В. Джеус и его команда с удовольствием ответили на вопросы студентов, раскрыли специфику работы вожатых и возможные перспективы.

Благодарим всех участников встречи за интересный, творческий и актуальный диалог.

• дата создания:15.12.2023