КГУ участвует в повышении финансовой грамотности населения Костромской области

Преподаватели кафедры теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита завершили большую работу по повышению финансовой грамотности населения Костромской области.

Picture

В рамках реализации субсидии администрации Костромской области на проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности населения совместно с ПАО Сбербанк и Костромским территориальным институтов профессиональных бухгалтеров было проведено 15 мероприятий, в которых приняли участие более трехсот человек! Слушатели – это студенты, взрослое население, трудовые коллективы, пенсионеры.

Два завершающих мероприятия - выездное в г. Галич и вебинар «Осторожно: мошенники!» посетили 123 чел.

КГУ участвует в реализации дорожной карты администрации Костромской области уже 3-й год. Мероприятия этого года посвящены  проблеме защиты населения от мошенничества на финансовых рынках, которое год от года нарастает.  Кибербезопасность и современные технологии психологического воздействия на человека  стали главной темой, которая вызвала у слушателей большой интерес, поскольку практический каждый человек сталкивается сегодня с подобного рода мошенничеством. Слушателям были даны конкретные советы и рекомендации, как не попасть в руки мошенников.

• дата создания:19.12.2023