«Фестиваль грамотности» объединяет!

Уникальное мероприятие состоялось 23 декабря 2023 года - «Фестиваль грамотности», который объединил школьников №1, №11, №18, №30 (активисты Медиашколы), студентов, учителей, преподавателей! Преподаватели, студенты Института гуманитарных наук и социальных технологий на базе школы №18 города Костромы провели образовательный интенсив на тему "Грамотность как социальный лифт". Слова приветствия и напутствия на эффективную работу в начале образовательного интенсива прозвучали от организаторов мероприятия: О.В. Даниловой, директора школы №18, Павловой А. Э., к.ф.н., доцента кафедры отечественной филологии КГУ; Приваловой Е. А., учителя русского языка и литературы школы №18, старшего преподавателя кафедры «Медиакоммуникаций и туризма» КГУ.

Ведущими мастер-классов и тьюторами творческих групп стали студенты-магистранты кафедры отечественной филологии, а наставниками - студенты-журналисты и студенты направления обучения «Педобразования: русский язык, литература». Для создания конечного продукта были предложены мастер-классы, которые помогли ребятам в осмыслении поставленной проблемы, в подготовке к съемке видео. После мастер-классов в своих творческих группах школьники вместе с кураторами и тьюторами проработали идеи роликов, сняли, смонтировали и озвучили их.

Завершился интенсив показом творческих работ, которые оценило строгое жюри, в которое вошли: Белякова Е.Н., к.ф.н., доцент, заведущая кафедрой медиакоммуникаций и туризма, Колобова Е.А. к.ф.н., доцент кафедры отечественной филологии, а также студенты-журналисты. Первое место было присуждено команде школы №18! Хотя все работы были по-своему интересны! Выражаем большую благодарность администрации и коллективу МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №18" за радушный прием и прекрасную организацию мероприятия!

• дата редактирования:25.12.2023