Студенты ИПП на стажировке в центре особых школьников в рамках реализации проекта «Zалог здоровья»

Студенты 2 курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование под руководством к.пс.н., доцента кафедры специальной педагогики и психологии Ульяны Юрьевны Севастьяновой завершили стажировку в центре особых школьников в рамках реализации проекта «Zалог здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов. Проект реализуется Костромским региональным отделением Специальной олимпиады России при поддержке кафедры специальной педагогики и психологии КГУ.

В ходе первого этапа студенты проводили психолого-педагогическую диагностику детей, составляли и реализовывали программы коррекционно-развивающих занятий для детей с различными вариантами дизонтогегеза. Работа в проекте позволила студентам проявить свои профессиональные навыки, почувствовать необходимость своей профессии, стать для детей друзьями. Студенты организовали для своих подопечных новогодний праздник, где было много весёлых конкурсов, подарков и, конечно, поздравлений С Новым Годом! А новый год принесёт новые возможности для сотрудничества!

• дата создания:25.12.2023