В КГУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

17 января 2024 года на базе института гуманитарных наук и социальных технологий Костромского государственного университета проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Университет принимает более 70 учащихся 9-11 классов, знатоков русского языка, из всех городов и районов области. Оценивать работы школьников будет компетентное жюри – преподаватели кафедры отечественной филологии КГУ.

Данное мероприятие открывает череду подобных событий, организуемых университетом в сотрудничестве с центром «Одаренные школьники»: в дальнейшем на базе КГУ пройдут олимпиады по литературе, истории, обществознанию, химии, математике и другим предметам.

• дата создания:17.01.2024