В КГУ прошла работа диалоговой площадки, на тему: Профилактика экстремистких проявлений и формирование общероссийский гражданской идентичности в молодежной среде

20 декабря 2023г прошла работа диалоговой площадки, на тему: Профилактика экстремистких проявлений и формирование общероссийский гражданской идентичности в молодежной среде, для студентов ИКИ, ИФМЕН, ИГНИСТ, ИУЭФ, ЮИ им.Ю.П.Новицкого, с участием спикеров, Шепелевой С. В. к. пс. н., доцент, специалиста КЦ КГУ, Чугуновой О. Д. к. п.н, доцент, директора Центра просветительской и профилактической работы КГУ.

Обсуждение темы "Как формируется общероссийская гражданская идентичность" показало насколько важно изучение структурных компанентов общероссийской гражданской идентичности для каждого студента, их проявлений в обычных жизненных ситуациях. Участники диалоговой площадки отметили, актуальность профилактики экстремистких проявлений.

Особый интерес у студентов вызвало обсуждение конкретных примеров проявления патриотизма в российском обществе. В результате работы диалоговой площадки все присутствующие пришли к выводу, что необходимо чаще встречаться на диалоговой площадке с целью формирования в студенческой среде общероссийской гражданской идентичности и профилактики экстремизма.

• дата создания:21.12.2023