Промышленный туризм как региональный тренд

Студенты СПО специальности «Туризм», группа 22-ТУспо-1, под руководством куратора Данилиной М. В. и старшего преподавателя Теняковой О. А. кафедры медиакоммуникаций и туризма посетили ювелирное предприятие ООО «КЮЗ «Золотые традиции», известное под брендом «EFREMOV».

Посещение предприятия ювелирной отрасли не случайно для студентов – туристов, так как одним из ведущих направлений нашего региона является туристский бренд «Кострома – ювелирная столица России».

ООО «КЮЗ «Золотые традиции» - крупный завод, на рынке 15 лет. Предприятие выпускает свыше 15000 изделий оригинальной ювелирной продукции, в том числе на заказ по авторским эскизам. Завод был включен в список предприятий в рамках акции «Промтур», проводимый Департаментом образования и науки Костромской области в 2023-м году. Кроме того, промышленный туризм на всероссийском и региональном уровнях выступает как одно из приоритетных направлений развития отрасли.

В настоящее время еженедельно силами менеджера по персоналу и менеджера по корпоративной культуре проводятся экскурсии для студентов Ссузов и Вузов. В ходе данной экскурсии студенты группы 22-ТУспо-1 посетили практически все отделы и ключевые объекты показа предприятия, включая современный 3D принтер и другое промышленное оборудование, а также отделы, разрабатывающие эскизы, модели будущего изделия, отделы производственных циклов (восковка, монтировка, закрепка и другие). Особый интерес у студентов взывал процесс восковки, который можно было попробовать самостоятельно, а полученную форму взять себе на память.

В завершении экскурсии студенты посетили отдел по работе с персоналом и получили фирменные настольные календари завода в качестве сувениров.

• дата создания:07.02.2024