Профориентационная встреча "Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле"

В областном Дворце творчества прошла Профориентационная встреча для школьников Костромской области

10 февраля 2024 года во Дворце творчества состоялась грандиозная встреча обучающихся, кто видит своё будущее в педагогической профессии, с представителями Костромского государственного университета и педагогических колледжей Костромской области. Событие объединило более 300 школьников и их родителей!

Во время официальной части к ребятам с приветственными словами обратились Любовь Владимировна Будкина, директор департамента образования и науки Костромской области, и Скачкова Татьяна Николаевна, руководитель управления образования Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы, – главные работодатели будущих молодых педагогов.

О педагогических направлениях подготовки, правилах приёма, бюджетных местах, преимуществах для абитуриентов, секретах успешного поступления и трудоустройства школьникам рассказали:

• Ирина Юрьевна Герасимчук, и.о. проректора по образовательной деятельности КГУ
  • Андрей Леонидович Горохов, директор Шарьинского педагогического колледжа
  • Алексей Олегович Некрасов, директор Галичского педагогического колледжа

После официальной части обучающиеся смогли принять участие в творческих мастер-классах от студентов и преподавателей Костромского государственного университета, Галичского педагогического колледжа, и Шарьинского педагогического колледжа. Скажем по секрету, что не только школьники участвовали в мастер-классах, но и наши студенты, которые знакомились с коллегами и обменивались опытом!

От КГУ во встрече принимали участие:

• институт педагогики и психологии
  • институт гуманитарных наук и социальных технологий
  • институт культуры и искусств
  • институт физико-математических и естественных наук

В течение всей встречи у ребят была уникальная возможность задать вопросы и получить на них ответы от представителей Приёмной комиссии.

Выражаем благодарность Департаменту образования и науки Костромской области и ГБУ «Дворец творчества» за организацию мероприятия.

• дата редактирования:13.02.2024