В КГУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

13 февраля 2024 года в КГУ, в Институте гуманитарных наук и социальных технологий, прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. От университета курировала проведение олимпиады в вузе кафедра отечественной филологии.

Более 90 школьников 9-х, 10-х, и 11-х классов 5 часов отвечали на вопросы олимпиады и писали сочинение, анализируя художественный текст. Было непросто. Но все участники олимпиады прошли непростое испытание. К нам приехали ребята из Костромы и из многих районов Костромской области. От КГУ всем им были вручены сувениры с символикой нашего вуза. Очень надеемся на то, что многие из тех, кто приезжал в КГУ на олимпиаду, поступят в Костромской государственный университет.

А впереди проверка работ и выявление призёров! Всем желаем удачи!

• дата создания:14.02.2024