Состоялся первый межмуниципальный выездной слёт в рамках проекта «Держи курс: время реальных дел!»

16 февраля в г. Шарье состоялся первый межмуниципальный выездной слёт в рамках проекта «Держи курс: время реальных дел!» На базе МБОУ «Гимназия № 3» г. Шарьи собрались почти 150 ребят и 40 педагогов северо-востока Костромской области: участниками стали педагоги и школьники из Шарьи, Шарьинского муниципального района, Межи, Поназырево, Кологрива, Павино, Пыщуга, Вохмы, Боговарово и Мантурово!

Команда организаторов – кураторов и студентов Школы вожатого КГУ – уже традиционно начали встречу зажигательным танцем, подарив заряд бодрости участникам. Мария Александровна Райкина, руководитель проекта, дала старт первому выездному слёту, поприветствовав всех присутствующих и вручив благодарственные письма коллегам за содействие в организации межмуниципального слета обучающихся общеобразовательных организаций!

Разделившись на команды, участники посетили серию мастер-классов, где познакомились с основами организаторской деятельности, командной работы, узнали о системе грантов для реализации проектных идей, учились приёмам эффективной коммуникации, применяли приёмы творческого мышления и др. Каждый мастер-класс призван помочь в организации и реализации событий на своей малой родине. Все 9 команд подготовили по три проектных идеи, за которые могли проголосовать остальные участники. Все ребята получили значки и сертификаты участников проекта, а команда-победитель была награждена специальными призами.

Заместители директоров и советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями стали участниками методического семинара, на который в качестве спикера была приглашена Любовь Ильинична Тимонина, руководитель дирекции по методическому сопровождению РДДМ «Движение первых». Любовь Ильинична представила флагманские проекты Движения Первых, рассказал о принципах его работы и организации деятельности Первичных отделений. Далее педагоги приняли участие в работе круглого стола по планированию реализации проекта и участия в нем муниципалитетов, организованного Марией Александровной Райкиной.

Желаем удачи всем участникам в реализации их проектов и ждём конкурсные материалы. Выражаем огромную благодарность педагогическому коллективу МБОУ «Гимназия №3» г. Шарьи за помощь в организации слёта и невероятное гостеприимство!

• дата создания:20.02.2024