15-20 апреля в КГУ пройдет фестиваль «Твои века, Кострома» (к 80-летию образования Костромской области)

С 15 апреля по 20 апреля 2024 г. в КГУ будет проходить XVI Региональный студенческий фестиваль «Твои века, Кострома» (к 80-летию образования Костромской области).

В эти же дни будут организованы интерактивные площадки и практико-ориентированные семинары для представления результатов работы по основным учебным дисциплинам, развивающим универсальные компетенции и ориентированным на будущую профессию. Организатором фестиваля является наш институт.

В рамках фестиваля будет проходить научно-практический форум «Твои века, Кострома» и организованы интерактивные площадки, работа которых является итоговым этапом проекта института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ по формированию у студентов университета универсальных компетенций «УниКом».

Фестиваль начнется с заседаний секций и круглых столов, где студенты и преподаватели не только нашего университета, но и других образовательных учреждений города смогут обсудить проблемы исторического краеведения и регионалистики.

У Фестиваля богатая история.

В 2009 г. Костромской государственный технологический университет выступил с инициативой проведения ежегодной молодёжной краеведческой конференции. Её целью стало изучение истории и культуры Костромского края.

С 2018 г. конференция приобрела формат фестиваля, что более соответствует ее содержанию и тенденциям развития.

Кредо фестиваля: целостное изучение территории с целью сохранения локальной культуры, рационального использования природных и культурных ресурсов; консолидация всех творческих сил на решении региональных проблем.

Для участия в работе секций принимаются заявки с темами докладов. Доклады будут опубликованы в сборнике материалов (РИНЦ). Подробности в информационном письме.

• дата редактирования:26.02.2024