В КГУ стартовал региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

Несколько десятков студентов Костромского университета пришли на встречу с командой Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», чтобы узнать о его возможностях и конкурсных треках. В этом году проект, который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», дает уникальную возможность участникам не только задать интересующие вопросы, но и выиграть 1 000 000 рублей. Представители проекта провели презентацию, квиз и розыгрыши.

– В Костромском университете учится талантливая и активная молодежь, которая стремится создавать что-то новое и интересное. У студентов много идей, которые они с успехом воплощают в жизнь. Уверена, что Всероссийский студенческий проект «Твой ход» станет отличной стартовой площадкой для взлета многих наших ребят. Больше смелости и драйва, уверенно делайте свой ход, и результат обязательно будет, – сказала начальник отдела молодежной политики, профилактической и просветительской работы КГУ Мария Петрова.

После презентации все желающие смогли принять участие в мастер-классе. Ребятам рассказали о паспорте проекта и о том, как правильно оформить свою идею в полноценную заявку. Студенты с единомышленниками обсудили свои предложения по улучшению работы вуза, региона и страны в целом.

– Мне очень понравилась презентация, узнала для себя много нового, в том числе и о том, что за свои идеи можно получать классные призы. Друзьям и знакомым обязательно посоветую поближе познакомиться с этим проектом, – поделилась своими впечатлениями студентка Института управления, экономики и финансов, амбассадор КГУ Виктория Василенко.

Напомним, что «Твой ход» – это Всероссийский проект для студентов, которые хотят самоактуализироваться через реальные проекты и оказать влияние на опыт других студентов в рамках обучения в вузе и на процессы внутри него.

Проект включает в себя два трека – конкурсный, где участники смогут реализовать собственный проект, и не конкурсный, где можно познать себя и прокачать навыки.

Самых активных и успешных студентов ждут денежные призы, путешествия, стажировки, портфолио, образовательные сертификаты и множество других бонусов.

• дата создания:27.02.2024