Студентка КГУ – автор одного из лучших проектов инженерной школы «Химпром-2024»

В Томском политехническом университете прошла первая инженерная школа «Химпром-2024» для студентов российских вузов - участников Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». На площадку школы приехали 100 лучших студентов из 43 вузов страны. В течение недели они решали реальные кейсы направлений работы  ПАО «Сибур Холдинг». Авторы лучших проектов получили возможность пройти стажировку на предприятиях компании.

Одним из таких авторов стала студентка Костромского университета Варвара Кривощекова. Со своим проектом «Биоразлагаемые полимерные материалы: перспективные промышленные технологии» она заняла первое место. Это дает возможность не только пройти стажировку, но и трудоустроиться в компании «Сибур Холдинг».

– Мне очень понравилось принимать участие в работе инженерной школы. Узнала много нового, познакомилась со многими классными специалистами компании СИБУРа. Уверена, полученные знания пригодятся мне как в учебе, так и в дальнейшем покорении новых профессиональных вершин, – поделилась впечатлениями Варвара.

В рамках работы школы «Химпром-2024» участники школы пообщались с топ-менеджерами и другими специалистами СИБУРа, смогли задать им вопросы о карьере в компании и послушать тематические выступления молодых специалистов. Про направления работы, технологии и экологические инициативы ребята узнали на интерактивных станциях. Также побывали на производственных площадках и исследовательских лабораториях вуза, участвовали в мастер-классах и тренингах. Была предусмотрена культурная и спортивная программы.

• дата создания:05.03.2024