Открытие площадки прошло в ходе круглого стола «Формирование финансовой грамотности в рамках единого образовательного пространства» в очно-дистанционном формате. Участие в нем приняли представители Главного Управления Банка России по Центральному Федеральному округу, Костромского университета, областного Института развития образования и Торгово-экономического колледжа региона.

Участники мероприятия поделились опытом работы по развитию финансового образования и повышению уровня финансовой грамотности молодежи, а также наметили дальнейшие пути сотрудничества в данной сфере деятельности.

Главной целью работы инновационной площадки является активизация сотрудничества профессионального сообщества, преподавателей и обучающихся по вопросам повышения уровня финансовой грамотности различных категорий населения региона, а также развития финансового образования в Российской Федерации в условиях цифровой трансформации.

Научными руководителями Региональной инновационной площадки являются Соколова Ольга Александровна, к.э.н., доцент кафедры ТиПЭФиК и Батракова Анна Николаевна, преподаватель, председатель ЦМК экономических дисциплин ОГБПОУ «КТЭК». В обсуждениях приняли участие Сидорова Татьяна Михайловна и Фарукшина Татьяна Михайловна, представители Отделения по Костромской области Главного Управления Банка России по Центральному Федеральному округу, преподаватели и студенты - активные участники движения финансового волонтерства.

• дата создания:05.03.2024