Студенты Костромского университета решат производственные задачи «Свезы» на кейс-чемпионате

Лесопромышленная компания «Свеза» запустила федеральный кейс-чемпионат «YES, Прогресс». В соревновании принимает участие команда Костромского государственного университета.

Кейс-чемпионат «YES, Прогресс» — это соревнование, где в течение двух недель студенты ссузов и вузов будут решать производственные задачи по направлению деревообработки и лесозаготовки. Так, ребятам предстоит найти применение для использования низкосортной лиственной древесины и разработать новый рецепт клея для склейки шпона.

Интерес к интеллектуальному состязанию проявили 36 молодежных команд из разных городов России. КГУ представляют две команды студентов-деревообработчиков и химиков местного госуниверситета.

- Студенты будут работать над реальными проектами компании, прокачивая свои профессиональные навыки в таких областях, как аналитика, структурное мышление, командная работа и презентация идей. Они также получат возможность познакомиться с коллегами из других регионов и получить помощь от ведущих экспертов компании, — отметил Александр Яблоков, член экспертного жюри чемпионата, руководитель службы по технологии качеству комбината «Свеза» в Костроме.

В жюри конкурса вошли генеральный директор «Свезы» Анатолий Фришман, руководители направлений «Лесоуправление» Александр Протченко, «Биопродукты» Сергей Коркин, а также директоры комбинатов и другие сотрудники компании. Итоги кейс-чемпионата будут подведены в начале апреля. Команды-победители получат денежные призы, а все участники финала — памятные подарки. Кроме того, «Свеза» предоставит студентам упрощенный отбор на практику или стажировку после соревнования на любом предприятии группы.

• дата создания:15.03.2024