Студенты КГУ прошли тренинг предпринимательских компетенций

На базе Костромского университета прошел тренинг предпринимательских компетенций, участниками которого стали около 120 студентов: обучающихся первых курсов Института педагогики и психологии, Института гуманитарных наук и социальных технологий.

Программа состояла из нескольких частей: теоретического блока, командной практической работы и питч-сессии, где участники презентовали свои бизнес-проекты друг другу и получили обратную связь от экспертов.

В ходе тренинга ребята узнали, как правильно генерировать продуктовые идеи, формировать команду технологического стартапа и распределять в ней роли, разрабатывать гипотезы и проверять бизнес-модели, презентовать свой проект инвесторам и вести переговоры.

Вели тренинг эксперты федерального акселератора GenerationS Российской венчурной компании, которые ежедневно помогают стартапам расти и находить профильных инвесторов в мире инноваций.

– Это было трудно, но интересно. Мы развивали проектные идеи, защищали их, и, надо сказать, идеи эти были очень интересные и перспективные, – поделился впечатлениями один из первокурсников Костромского университета.

Напомним, федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Стартовал он в России в 2022.

Участники тренинга получают знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

• дата создания:01.04.2024