Профессору Альберту Борисовичу Брут–Бруляко вручили знак отличия «Почетный профессор КГУ»

Сегодня, 1 апреля, на очередном заседании Ученого совета Костромского университета профессору, доктору технических наук Альберту Борисовичу Брут–Бруляко вручили мантию и знак, подтверждающие звание «Почетный профессор КГУ».

Это звание присваивается людям за выдающиеся достижения в научно-педагогической деятельности, а также за значительный вклад в развитие университетского образования.

Профессору Альберту Борисовичу Брут–Бруляко вручили знак отличия «Почетный профессор КГУИ.о. ректора КГУ Денис Чайковский отметил, что эта награда – высокая оценка труда ученого и преподавателя, который всю свою жизнь посвятил работе в Костромском университете и многое сделал для его процветания. Денис Витольдович пожелал профессору здоровья и профессиональных успехов.

Альберт Борисович поблагодарил коллег за внимание и признание его заслуг:

– Уважаемые коллеги, я искренне благодарен за поддержку, за высокую оценку моей работы. Постараюсь и в дальнейшем оправдывать это доверие.

Альберт Борисович работает в вузе с 1972 года, полностью посвятив себя науке и образованию молодежи. За его плечами годы плодотворной работы, написанные труды в сфере образования, которые неоднократно получали высокую оценку со стороны коллег за глубину и научную ценность.

• дата редактирования:01.04.2024