Круглый стол «Современные тенденции преподавания иностранных языков в вузе и школе: вызовы времени»

28 марта на кафедре романо-германских языков Института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ состоялся XI Всероссийский научно-методический круглый стол «Современные тенденции преподавания иностранных языков в вузе и школе: вызовы времени».

Мероприятие является открытой дискуссионной площадкой, где обсуждаются актуальные вопросы преподавания иностранных языков, проводятся мастер-классы, коллоквиумы и семинары, происходит обмен мнениями и интересными методическими идеями.

В этом году в нем приняли участие учителя, преподаватели иностранных языков и студенты из Костромы и Костромской области, Донецка, Москвы и Московской области, Иваново, Нижнего Новгорода и Приморского края. Всего более 130 человек.

Участники на мастер-классах обсудили вопросы, касающиеся преподавания иностранных языков в вузе и школе, приняли участие в мастер-классах: «Дискурсивное страноведение: Франция с немецким подтекстом» и  «Прогнозирование результатов ЕГЭ и ОГЭ: статистика для гуманитариев».

Прошел мастер-класс и для студентов 5 курса «Индивидуальный учебный проект как средство реализации ФГОС», а также методический коллоквиум «Алгоритмы творческого подхода к преподаванию иностранных языков в школе и вузе»

Итогом встречи стали договоренности о совместных проектах и предложения по новым формам сотрудничества между вузом, школами и колледжами.

• дата создания:02.04.2024