В марте этого года по итогам заседания круглого стола «Формирование финансовой грамотности в рамках единого образовательного пространства» состоялось открытие региональной инновационной площадки «Содержательные и организационные механизмы формирования финансовой грамотности обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций».

В мероприятии приняли участие представители отделения по Костромской области Главного Управления Банка России по ЦФО, Костромского государственного университета, областного института развития образования, Торгово-экономического колледжа. Участники поделились опытом работы по развитию финансового образования и повышению уровня финансовой грамотности молодежи, а также наметили дальнейшие пути сотрудничества.

Круглый стол проходил в очно-дистанционном формате, главная цель которого является активизация сотрудничества профессионального сообщества, преподавателей и обучающихся по повышению уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в условиях цифровой трансформации.

Научными руководителями региональной инновационной площадки являются Ольга Соколова, к.э.н., доцент кафедры ТиПЭФиК и Анна Батракова, преподаватель, председатель ЦМК экономических дисциплин ОГБПОУ «КТЭК».

• дата создания:02.04.2024