Мы этого долго ждали и это свершилось: фестиваль «Студенческая весна-2024» открыт

Торжественное открытие состоялось сегодня в корпусе А1 Костромского университета, где собрались самые активные, самые творческие и креативные студенты, преподаватели, жюри и просто любители прекрасного.

С приветствием к участникам обратился и.о. ректора КГУ Денис Чайковский: «Я очень рад сегодня вместе с вами открывать этот замечательный фестиваль, который каждый год дарит нам новые студенческие таланты. Знаю, как усердно вы репетировали, с каким азартом и неподдельными радостными эмоциями готовились к сегодняшнему событию. Уверен, все ваши старания не пройдут даром, и каждый спектакль, каждый творческий номер соберет шквал зрительских аплодисментов. Удачи вам, ребята, и просто отличного настроения на весь период студенческого фестиваля».

После приветствия Денис Витольдович на счастье разбил фирменную тарелку фестиваля с логотипом студвесны. Осколки на память взяли студенты.

Теперь коллективы институтов КГУ на протяжении десяти дней будут показывать костромичам свои  постановки, среди которых есть и классические спектакли, и мюзиклы, и эстрадно-театральные работы.

Отметим, что коллектив-победитель фестиваля получит приз в 100 тыс. рублей на дальнейшее развитие творчества.

• дата создания:02.04.2024