Разговор в неформальной обстановке: и.о. директора новой ИТ-школы встретился с преподавателями и студентами КГУ

Александр Борисов рассказал коллегам и студентам о своём профессиональном опыте в сфере ИТ-направления, ближайших планах работы школы, а также ответил на вопросы. Диалог получился открытым и конструктивным. Каждый смог высказать свою точку зрения, а также задать вопросы.

В частности, преподавателей интересовали вопросы организации учебного процесса, взаимодействия с партнерами, коммуникации между кафедрами и другие организационные моменты.

Александр Сергеевич отметил, что выстраивание качественной работы ИТ-школы – это совместный процесс с участием всех заинтересованных лиц, поэтому он очень рассчитывает на поддержку коллег и их конструктивные предложения.

"Перед нами сейчас стоят грандиозные цели, и их достижение зависит именно от командной работы. Уверен, вместе мы сможем выстроить работу ИТ-школы таким образом, чтобы преподавателям было комфортно работать, а студентам интересно учиться. К этому и будем стремиться" – сказал Александр Борисов.

Студенты были не менее активны и спрашивали о направлениях подготовки Новой ИТ-школы, перспективах трудоустройства выпускников, стипендиях и активной студенческой жизни обучающихся.

Александр Борисов подчеркнул, что главное преимущество обучения в школе –практика студентов, которая будет проходить на ведущих предприятиях. Это отличные возможности для перспективной работы, начиная со студенческой скамьи.

• дата редактирования:10.04.2024