Дан старт началу реализации стратегических инициатив, победивших в одноименном конкурсе

В главном корпусе Костромского университета собрались авторы тех идей, которые победили в конкурсе стратегических инициатив, чтобы дать официальный старт их реализации.

Напомним, что в этом конкурсе победила 21 идея, представленная научно-педагогическими работниками вуза. Каждая из них набрала более 30 баллов из 50 возможных. Отбор и оценку проводил стратегический совет КГУ.

На собрании речь шла как о дальнейшей реализации проектов и сроках предоставления отчетности, так и условиях финансирования. И.о. ректора КГУ Денис Чайковский подчеркнул, что каждый вопрос в реализации проектов является очень важным:

– Ваша задача как авторов инициатив, отнестись с максимальной долей ответственности к этапам их реализации. Ведь каждая из них может внести существенный вклад в развитие нашего университета. Поэтому мелочей здесь нет и быть не может.

Также Денис Витольдович отметил, что авторы инициатив всегда могут найти поддержку у стратегического совета КГУ, в числе которых опытные сотрудники вуза.

Теперь до конца 2024 года научно-педагогические сотрудники будут работать над разработкой и внедрением цифровых сервисов, разрабатывать дизайн-проект выставочного пространства в корпусе В1 и оборудование для переработки высокомодульных нитей, внедрять научные компетенции в молодёжную политику университета. Кроме того, планируется работа по обучению математике под брендом КГУ и подготовке предпринимательского трека. И это лишь часть инициатив.

Завершая собрание, руководитель вуза пожелал всем удачи, здорового азарта и работы на результат.

• дата редактирования:18.04.2024