Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Абилимпикс-2024: стратегии социального партнерства в социальной работе»

Сегодня в Институте педагогики и психологии КГУ обсуждались важные вопросы, касающиеся стратегий социальной работы. Обсуждение прошло на пленарном заседании, а также на тематических секциях и мастер-классах, организованных в рамках конференции.

Очных участников - более 100 человек, в числе которых международные эксперты из Киргизской Республики, Китайской Народной Республики, Москвы, Ставрополя и Костромы.

Присутствующих поприветствовали и.о. проректора КГУ по научной работе Степан Буйкин и директор института педагогики и психологии Анна Самохвалова. Они отметили, что Костромской университет рад принимать на своей площадке конференцию с международным участием. Это прекрасная возможность для обмена опытом и приобретения новых знаний.

Гости говорили о вопросах воспитания студентов с инвалидностью, профессиональной ориентации школьников в условиях профильного обучения. Эксперты делали особый акцент на психолого-педагогическом сопровождении ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Теоретическое обсуждение подкреплялось и практической работой. Так, на мастер-классах рассматривались арт-терапевтические практики в психолого-педагогическом сопровождении обучающихся и нейропсихологический подход в реабилитационной работе.

• дата создания:24.04.2024