Завершилось обучение на курсах повышения квалификации «Традиционные и инновационные подходы к разработке и проведению экскурсий по Костромскому краю»

3 мая 2024 года завершились курсы повышения квалификации «Традиционные и инновационные подходы к разработке и проведению экскурсий по Костромскому краю». Программа курсов, продолжительность которых составила 90 часов, была направлена на формирование компетенций по оказанию экскурсионных услуг, включающих разработку экскурсий и экскурсионных программ, сопровождение туристов по маршруту экскурсий.

В процессе обучения слушатели углубились в историю и культуру Костромского края, приняли участие в разработке экскурсий по Костроме, ознакомились с применением цифровых технологий при подготовке и проведении экскурсий, попробовали себя в роли экскурсовода.

Все слушатели успешно освоили курс и прошли итоговую аттестацию. По окончании курсов были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Руководителю дополнительной образовательной программы, кандидату филологических наук, доценту кафедры медиакоммуникаций и туризма Ирине Горлановой, координатору курсов, старшему преподавателю Анастасии Шаргиной и всем преподавателям выпускники выразили искреннюю благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество.

После вручения удостоверений экскурсоводам была представлена интереснейшая лекция Т.В.Токарева об архитектуре Костромы второй половины XIX- начала XX века.

• дата создания:06.05.2024