Третий тренинг предпринимательских компетенций в КГУ

В Костромском университете прошел третий тренинг предпринимательских компетенций, участниками которого стали около 200 студентов: обучающиеся первых курсов Института дизайна и технологий КГУ, Юридического института им. Ю.П. Новицкого и Института «Высшая ИТ-школа».

Программа включала в себя: теоретический блок, командную практическую работу и питч-сессии, где участники презентовали свои бизнес-проекты друг другу и получили обратную связь от экспертов.

В ходе тренинга ребята узнали, как правильно генерировать продуктовые идеи, формировать команду технологического стартапа и распределять в ней роли, разрабатывать гипотезы и проверять бизнес-модели, презентовать свой проект инвесторам и вести переговоры.

По результатам мероприятия лучшими в рамках тренингов были признаны следующие студенты:

1. Мельник Данила,
  2. Громов Илья,
  3. Козин Максим,
  4. Камышникова Анастасия,
  5. Кузнецов Павел,
  6. Понаморенко Анастасия,
  7. Колышева Полина,
  8. Сотников Иван.

Приз за лучший пост в социальных сетях получил Кузнецов Павел.

Вели тренинг эксперты Стартап-студии «Открытые инновации» г. Москва.

Напомним, тренинги предпринимательских компетенций - часть Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» созданного для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Стартовал он в России в 2022.

Участники тренинга получают знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

• дата создания:16.05.2024