Костромской университет и научно-производственное объединение «Базальт» заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали и.о. ректора КГУ Денис Чайковский и директор по персоналу АО «НПО «Базальт» Сергей Бабкин. Стороны договорились о реализации целевого обучения студентов по образовательным программам, которые востребованы организацией оборонно-промышленного комплекса. Также планируется совместная работа по повышению квалификации преподавателей вуза, созданию условий для повышения качества научно-технической деятельности, увеличению доли использования отечественного программного обеспечения в образовательной деятельности университета.

Денис Витольдович отметил, что взаимовыгодное сотрудничество повысит как перспективы работы университета, так и поможет сформировать у обучающихся позитивный образ профессиональной деятельности организации оборонно-промышленного комплекса, что сегодня очень важно.

В рамках договоренностей будут проходить совместные конференции, выставки, презентации, олимпиады и научные конкурсы.

Отметим, что АО «НПО «Базальт» — головное оборонное предприятие в Российской Федерации по созданию и поставкам вооружения и боеприпасов для сухопутных войск, военно-воздушных сил и военно-морского флота. Входит в состав госкорпорации «Ростех». Помимо основного подразделения в Москве, включает научно-производственное подразделение в Красноармейске Московской области, производственные подразделения в Туле и Нерехте Костромской области.

• дата создания:16.05.2024