В Костромском вузе прошёл форум абитуриентов

На него собрались будущие студенты университета. Всего более 150 школьников со всей Костромской области. Ребята смогли обсудить современные возможности учебы, узнать о вузовских проектах, которые успешно реализуются в жизни КГУ, и даже услышать секреты о том, какие профессиональные компетенции будут актуальны в будущем. Сегодня форум прошел впервые. Партнером выступил Совкомбанк.

Мероприятие полезное и для тех, кто еще думает, куда поступать, и для тех, кто уже определился с выбором будущей профессии. В зале почте не было свободных мест. Многие видят своё будущее в Костромском университете.

Открыл форум и.о. ректора КГУ Денис Чайковский, который подчеркнул, что вуз является одним из крупнейших университетов России.

– У нас 8 институтов, около 60 направлений подготовки и более 400 преподавателей, которые ежедневно работают, чтобы наши дети получали самое качественное образование. А выпускники Костромского вуза – это вообще особая каста. Они получают все необходимые компетенции, чтобы добиваться самых высоких жизненных успехов, – сказал Денис Витольдович.

На пленарном заседании на вопросы школьников также отвечали и.о. проректора по образовательной деятельности Ирина Герасимчук и ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Чернышева. Ребятам рассказали о том, какую роль в современной жизни играют нейросети, как правильно сделать выбор будущей профессии. Особое внимание было уделено вопросу сдачи ЕГЭ: правилам подготовки и выбора подготовительных курсов.

• дата создания:17.05.2024