Состоялось заседание лектория «ZИНОВЬЕВ»

В Зиновьевском зале Костромской областной универсальной научной библиотеки прошло внеочередное заседание лектория «ZИНОВЬЕВ».

С приветственным словом к присутствующим обратилась президент Биографического института Александра Зиновьева, почетный профессор Костромского государственного университета Ольга Мироновна Зиновьева. Она поблагодарила организаторов лектория «ZИНОВЬЕВ» за благодарное внимание к памяти великого мыслителя России, за популяризацию научного знания, за продвижение ценностей русской культуры.

Перед собравшимися также выступил студент второго курса КГУ Игорь Гущин (ИГНиСТ) с сообщением «Глобальный проект “Легенды БРИКС”».

С открытой лекцией «Костромской философский “треугольник”» выступил доктор исторических наук, заведующий кафедрой философии, культурологии и социальных коммуникаций Костромского государственного университета Алексей Зябликов. Предметом выступления стало интеллектуальное и творческое наследие трех выдающихся русских мыслителей: Василия Розанова, Павла Флоренского и Александра Зиновьева, корнями своими связанных с Костромской землей.

• дата создания:20.05.2024