Открыты курсы повышения квалификации «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России»

Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Костромского университета открыл курсы повышения квалификации «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России».

Цель дополнительной образовательной программы повышения квалификации: совершенствование и формирование у слушателей компетенций, необходимых для решения задач, направленных на укрепление общероссийской гражданской идентичности, сохранение и поддержку этнокультурного и религиозного многообразия народов Российской Федерации, межнационального (межэтнического) и межрелигиозного согласия.

Сроки проведения: с 21 мая по 13 июня 2024г.

Общее количество часов: 72 часа.

Формат организации курсов: очные занятия.

Целевая аудитория: к освоению программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие высшее образование.

Руководитель программы: Ольга Дмитриевна Чугунова - к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности, директор Центра просветительской и профилактической работы, специалист по работе с молодежью координационного центра КГУ, председатель комиссии по молодежной политике и спорту Общественной палаты Костромской области, член Совета по социальной политике при Костромской областной Думе; председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

По окончании курсов слушателям, успешно освоившим курс, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

• дата создания:22.05.2024