В КГУ иностранные гости: Денис Чайковский провел встречу с белорусскими учеными-языковедами

Коллеги из Республики Беларусь прибыли в Костромской университет для участия в Международном круглом столе «Е.В. Честняков и Я.Н. Дроздович как представители культурного ренессанса начала XX века». Один из организаторов мероприятия – лаборатория диалектологии и лексикографии института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

В составе делегации – директор института языкознания имени Якуба Коласа Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Республики Беларусь Игорь Копылов, заведующие отделами института искусствоведения, этнографии и фольклора Ирина Скворцова и Вероника Курцова, а также член-корреспондент РАН по отделению историко-филологических наук, профессор Сергей Мызников.

И.о. ректора КГУ Денис Чайковский поприветствовал коллег, обсудил с ними программу их пребывания в Костроме. Также речь шла о совместных планах и проектах на ближайшие годы.

– Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и направлено на развитие научной деятельности как Костромского университета, так и образовательных учреждений Республики Беларусь, – отметил Денис Витольдович.

Впереди у гостей несколько насыщенных рабочих дней в Костроме. Руководитель вуза пожелал им дальнейшей продуктивной работы.

• дата редактирования:22.05.2024