Костромской университет принимает участие в Окружном семинаре для проректоров вузов по молодёжной политике

Второй Окружной семинар-совещание с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности проходит в Воронеже с 21 по 24 мая на площадке Воронежского университета. Там собрались более 140 проректоров из 64 вузов Приволжского федерального округа и 76 вузов Центрального федерального округа. КГУ представляет и.о. проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Ольга Скрябина.

В программу включены лекции, групповая работа, презентации и панельные дискуссии. Особое внимание уделено обмену лучшими вузовскими практиками и общению с экспертами, в числе которых представители Минобрнауки РФ, Росмолодёжи, «Движения Первых», студенческого проекта «Твой Ход».

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова поприветствовала участников и поблагодарила проректорское сообщество за интерес к новым проектам и инициативам от Минобрнауки России.

– В этом и есть сила нашей команды проректоров — они легки на подъем, воспринимают новые идеи и творчески подходят к их воплощению. На этом совещании их ждет обмен опытом, лучшими практиками, глубокое погружение в вызовы и задачи, которые стоят перед системой образования и воспитания. Благодарю всех коллег за участие и вклад в воспитание молодежи нашей страны, — отметила она.

Участники семинара обсуждают разнообразные форматы взаимодействия с молодежью, планирование и реализацию вузовских проектов. Особое внимание уделено участию проректоров по молодёжной политике и воспитательной деятельности в этих проектах.

– Рассматриваемые вопросы по работе с молодежью очень важные, ведь задача любого вуза – это не только отличная база знаний, но и формирование у студентов лидерских и организаторских качеств, умения адаптироваться к быстро изменяющимся условиям среды, – отметила Ольга Борисовна.

• дата создания:23.05.2024