КГУ и МГТУ им. Н.Э. Баумана продолжают развивать сотрудничество

Сотрудники инженерных направлений КГУ во главе с и.о. проректора по научной работе Степаном Буйкиным с рабочим визитом посетили МГТУ им. Н.Э. Баумана. Цель визита – разработка дорожной карты развития инженерного образования в Костромском университете, проработка вопросов научно-технического взаимодействия.

– Сотрудничество с одним из ведущих университетов России даст нашему вузу отличные возможности развития в области инженерного образования, востребованного как среди молодежи, так и на рынке труда, – отметил Степан Вячеславович.

Также делегация КГУ приняла участие в заслушивании дипломных работ студентов факультета «Машиностроительные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана, оценив их качество и практическую значимость.

Было запланировано и посещение специализированной выставки станкостроения и тяжёлого машиностроения «Металлообработка — 2024», которая открылась в Экспоцентре 20 мая. Выставка является крупнейшей отраслевой площадкой для развития деловых контактов и сотрудничества с партнерами. Сотрудники вуза познакомились с современным станкостроительным оборудованием от крупнейших компаний России, стран Ближнего и Дальнего Востока

• дата создания:23.05.2024