Студенты КГУ – участники программы «Знание» на выставке «Россия»

Российским обществом «Знание» была организована образовательная экскурсионная поездка для студентов Костромского университета на Международную выставку-форум «Россия».

Студенческая делегация Костромского университета во главе с преподавательским составом приняла участие в образовательной программе выставки и посетила павильон № 57 «Россия – моя история», где ознакомилась с разными экспозициями. В выставочных залах были представлены не только интересные научные экспонаты, но и познавательные видео, интерактивные инсталляции.

Студенты посетили лекторий «Знание», где приняли участие в мастер-классе по эффективной коммуникации «10 ошибок в твоей речи». Мероприятие направлено на улучшение навыков общения и избегания распространённых ошибок в устной и письменной речи. Студенты узнали, какие ошибки чаще всего допускают люди при общении, а также услышали практические советы по их устранению. Ребята узнали, как правильно формулировать свои мысли, чтобы быть понятым собеседником, и как использовать различные техники для улучшения коммуникативных навыков.

Была и лекция о том, как составить своё первое резюме и провести успешную самопрезентацию. Провёл её программный директор Skillbox по направлению «Маркетинг», победитель «Лиги Лекторов» Общества «Знание» Николай Смирнов.

– Мне очень понравился мастер-класс. Он не только содержательный, но и очень полезный для нас. Эти знания пригодятся как в учёбе, так и потом в практической деятельности. Ведь общение является важной составляющей любого успешного специалиста, – рассказала студентка КГУ Екатерина Евстратова.

В завершении программы состоялась экскурсия по ВДНХ и Международной выставке-форуме «Россия», которая показывает масштабные достижения нашей страны.

• дата создания:31.05.2024