Время приумножать свои знания: в Костромском университете прошёл День открытых дверей магистратуры

Выпускники бакалавриата КГУ и других вузов смогли узнать о магистерских программах, обучении и карьерных возможностях в стенах Костромского университета.

Со вступительным словом перед участниками мероприятия выступила и.о. проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Ольга Скрябина. Она подчеркнула, что магистратура – это не только возможность повысить уровень знаний, но и расширить сферу трудоустройства, претендовать на руководящие и управленческие должности, обеспечивая при этом стабильный карьерный рост.

– Окончить бакалавриат – это хорошо, но получить диплом магистра – еще лучше. Программы магистратуры рассчитаны на глубокое погружение в какую-то конкретную часть специальности, что очень ценят работодатели. Это возможность более плотно заняться наукой, делать великие открытия на благо страны. И для того, чтобы занимать высокую должность и быть высокооплачиваемым специалистом, необходимо получить образование в хорошем вузе, каким КГУ и является. Желаю вам сделать правильный выбор, – сказала Ольга Борисовна.

Сотрудники приемной комиссии КГУ познакомили присутствующих с условиями поступления. Будущим абитуриентам посоветовали внимательно изучить правила приема на сайте для поступающих https://ksu.edu.ru/matriculants/priemnaya-kampaniya.html и даты подачи документов.

Директора институтов, в свою очередь, познакомили студентов с преимуществами магистерских программ и особенностями обучения. В рамках Дня открытых дверей участники смогли познакомиться с научной деятельностью университетов, получить ответы на интересующие их вопросы, обменяться контактами.

Студенты бакалавриата, которым предстоит принять решение о продолжении обучения в магистратуре, в этот день получили всю необходимую информацию.

• дата создания:05.06.2024