Поступай в КГУ и получи стипендию до 100 000 рублей

С поступлением в вуз для многих ребят и их семей жизнь меняется радикально, появляются новые задачи и расходы. Заботясь о тех, кто только начинает свой путь к получению высшего образования, КГУ в 2024-2025 учебном году запускает систему финансовой поддержки.

• Именная стипендия «За высокие достижения в учебе (высокобалльник)»  назначается студентам, зачисленным в университет на первый курс по программам бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ при условии, если общая сумма баллов ЕГЭ будет соответствовать требованиям, указанным в Таблице (PDF) (по сумме баллов по трем ЕГЭ без учета индивидуальных достижений или по сумме баллов по двум ЕГЭ без учета дополнительных внутренних испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, проводимых КГУ самостоятельно и без учета индивидуальных достижений. Размер выплаты – 100 000 рублей. Стипендия выплачивается единоразово.
  • Именная стипендия «Стобалльник» назначается обучающимся, зачисленным в КГУ на первый курс в порядке приема на обучение в 2024/2025 учебном году по программам бакалавриата, программам специалитета по всем направлениям подготовки, по результатам ЕГЭ (представленным при зачислении) при условии, если за предмет ЕГЭ (без учета индивидуальных достижений) абитуриент получил 100 баллов. Ребята получат единоразовую выплату в размере 100 000 рублей.
  • «Я приехал в КГУ» для первокурсников 2024 года набора, приехавших учиться в КГУ из других регионов России. Ребята получат единовременную финансовую поддержку в размере 30 000 рублей.

Обращаем ваше внимание, что программа поддержки предназначена только для студентов очной формы обучения. С Положением об учреждении именных стипендий обучающимся, зачисленным в Костромской государственный университет на первый курс в порядке приема на обучения в 2024/2025 учебном году можно ознакомиться по ссылке.

Не является публичной офертой. За дополнительной информацией вы можете обращать по телефону горячей линии: 8-800-550-39-09.

stipendii

• дата редактирования:24.06.2024