КГУ принял гостей из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

Питерские студенты и их научный руководитель, кандидат культурологии, доцент Эльмира Кутыева приехали в Кострому в рамках действующего соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Высшей школой сервиса и торговли института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ и института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

В течение учебного года ребята из Петербурга создавали проект «Разработка туристской экосистемы Парфеньевского муниципального округа Костромской области». В это время состоялось несколько встреч между представителями вузов-партнеров, на которых участники обменивались опытом и обсуждали вопросы развития регионального туризма.

На этот раз приезд гостей из Петербурга был связан с их желанием увидеть Кострому и в неформальной обстановке, «вживую» пообщаться с преподавателями и студентами Костромского университет. В формате живого диалога ребята обсудили, чтó обязательно нужно сделать, чтобы Кострома стала более привлекательна для туристов. «Вы какие-то заряженные!» - прозвучало от костромских студентов в адрес питерцев.

Также гости посетили исторический центр города, Сумароковскую лосеферму, прокатились на теплоходе по Волге, поднялись на колокольню Костромского кремля.

«От этой встречи остался заряд хорошего настроения и надежды на продолжение диалога и сотрудничества. Хочется пожелать нашим гостям счастливого пути! И до новых встреч!», – отметили студенты КГУ.

• дата создания:14.06.2024