Студенты КГУ достойно выступили на V Всероссийском студенческом фестивале ГТО

Завершился V Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Прошли соревнования в Волгограде с 27 июня по 3 июля. Участие в них приняли 50 команд, 400 студентов из 49 субъектов РФ.

Костромскую область представляли студенты КГУ: Моргунова Татьяна, Ипатова Екатерина, Борисова Александра, Пурэ Владислав, Петухов Денис, Увин Дмитрий, Кузнецова Алеся и Шитиков Владислав.

Студенты КГУ на студенческом фестивале ГТО

Ребята состязались в таких дисциплинах как бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м и эстафета ГТО.

В абсолютном зачете команда КГУ заняла 11-ое место из 50, набрав 4256 баллов!

Есть в нашей копилке спортивных достижений и медаль за 1 место. Татьяна Моргунова показала отличные результаты в испытании «Поднимание туловища».

– В целом мы довольны достигнутыми результатами и рады, что смогли достойно представить наш регион и университет на V Всероссийском студенческом фестивале ГТО, – отметила преподаватель, доцент кафедры физической культуры и спорта КГУ Наталия Смирнова.

Фестиваль ГТО среди студентов проводился Минспортом России при поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В этом году за попадание в финальную часть фестиваля боролись более 22 тысяч студентов из 250 вузов со всей страны.

• дата создания:04.07.2024