Координационный центр КГУ –  участник Всероссийской стратегической сессии

С 9 по 12 июля 2024 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы проходит стратегическая сессия по теме «Противодействие когнитивным угрозам».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Участие в сессии принимают представители 60 российских вузов. Костромской университет на этом мероприятии принимает специалист по работе с молодежью, ответственный за дискуссионную площадку «Открытый диалог» координационного центра КГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Ольга Чугунова.

Основная задача стратегической сессии – подбор, формирование, отработка, закрепление навыков создания прикладного продукта или комплекса методических материалов для различных социальных групп молодёжи студенческого возраста с учётом современных геополитических условий, основных идеологических направлений позиционирования России на внутренней и международной политической арене.

Окончание интенсива предполагает разработку и защиту профилактического контента сотрудниками координационных центров.

• дата создания:12.07.2024