Учебные сборы успешно завершены

Курсанты Военного учебного центра при КГУ успешно прошли итоговую аттестацию и сдали экзамены. Это событие стало завершающим этапом их обучения в ВУЦ.

За время пребывания в учебно-тренировочном комплексе ребята окрепли и возмужали. Этому способствовали и учебные, и спортивные мероприятия.

В течение месяца курсанты проходили военную подготовку: строевую, огневую, инженерную, радиационной химической и бактериологической защиты.

Также молодые люди практиковались в вождении, стрельбе, приобрели новые практические навыки, приняли военную присягу и сдали итоговый экзамен на получение звания сержанта и офицера запаса.

Для  ребят учебные сборы в Песочном стали серьезным испытанием, с которым парни отлично справились

• дата редактирования:02.08.2024