Шумно и весело прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Знаний, прошли для первокурсников Костромского университета на площадке у корпуса «Е». Более 1500 ребят приняли участие в празднике. Поддержать новоиспечённых студентов пришли родные и друзья, педагоги и, конечно, старшекурсники.

Со словами напутствия к собравшимся обратился ректор КГУ Денис Чайковский.

«Ребята, у вас начинается интересная и насыщенная студенческая жизнь. Пусть она будет яркой и незабываемой. От души желаю вам воплощения в жизнь самых смелых идей и замыслов. Не бойтесь ничего нового, радуйтесь каждому дню, ведь студенчество - счастливая пора. В добрый путь!», - сказал Денис Витольдович.

К поздравлениям также присоединились первый заместитель губернатора Костромской области Алексей Афанасьев, руководитель департамента бухгалтерского учёта ПАО «Совкомбанк» Вероника Нитченкова, председатель Комитета по делам молодежи Елена Исаева и руководитель регионального отделения «Движения первых» Дмитрий Краснов.

Гости особо подчеркнули, что, выбрав КГУ, ребята сделали правильный выбор. Ведь в КГУ созданы необходимые условия для хорошей учёбы и всестороннего развития. И дальше университет будет стремиться к новым высотам.

Продолжился праздник знакомством с институтами, танцевальным флешмобом и презентацией фирменной песни университета.

КГУ благодарит за поддержку партнеров и друзей, а студентам желает успешной и интересной учёбы.

• дата редактирования:05.09.2024