От идеи до успеха: в КГУ стартовала акселерационная программа

Около 500 студентов собрались на торжественном открытии программы, чтобы познакомиться с акселератором КГУ. Совсем скоро ребята станут частью мира стартапов и пройдут путь от новичков до молодых и успешных предпринимателей. Три месяца активной работы позволят им в рамках образовательного трека посетить лекции, семинары и мастер-классы, в рамках проектного трека – разработать стартап-проекты и защитить их перед экспертами.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Генеральным спонсором акселератора КГУ выступил Совкомбанк.

«Ребята, я знаю, что вы умеете ставить цели и выбирать правильные методы для их достижения. У вас есть юношеский задор, желание и возможности, чтобы развивать свои таланты. Сочетание этих важных характеристик поможет каждому из вас достичь успеха. Удачи всем в работе над проектами!», — открывая программу, сказал ректор КГУ Денис Чайковский.

Студентов также поприветствовали представители индустриальных партнеров Костромского университета, председатель Комитета по делам молодежи области Елена Исакова, старший трекер акселерационной программы Алена Гузеева.

После торжественной части прошёл круглый стол с партнерами КГУ «Вуз и бизнес-сообщество: взаимодействие в сфере развития предпринимательских компетенций». Участники круглого стола познакомились с университетскими программами и проектами в сфере развития молодежных проектов, рассмотрели вопросы поддержки и сопровождения студенческих команд в ходе акселерационной программы КГУ.

• дата создания:18.09.2024