Встреча «без галстука»: Денис Чайковский пообщался с первокурсниками

16 первокурсников, отличившихся во время сдачи ЕГЭ, набрав 100 баллов по одному из предметов, были приглашены на уже традиционный «Завтрак с ректором», чтобы поговорить о работе КГУ, о его стратегическом развитии, о том, какой вклад могут внести студенты в эти важные процессы, и почему они выбрали именно Костромской университет. Мероприятие прошло при поддержке Совкомбанка.

«Формат непринужденной беседы за чашкой чая помогает понять, что волнует новичков, и что им хотелось бы видеть в стенах университета. Для нас важно, чтобы ребята были активные, смело задавали вопросы, участвовали в мероприятиях, проявляли себя в спорте, науке, общественной жизни. Эти качества обязательно пригодятся как в студенчестве, так и в профессиональной сфере. Задача университета – создать такие условия, чтобы студенты могли проявить себя в том, что им действительно нравится», — сказал ректор КГУ Денис Чайковский.

Ребята рассказали о своих хобби и увлечениях, откуда они и, конечно, обозначали главные критерии выбора учебного заведения. Речь шла и том, чем сейчас живет молодежь, в каких проектах хотелось бы принимать участие, как стать хорошим специалистом в своей области.

Денис Витольдович ответил на вопрос о том, как можно заручиться поддержкой для творческих и научных инициатив и еще больше проявлять себя в разных сферах деятельности. Ректор подчеркнул, что главное – это желание и упорство в достижении поставленной цели, а преподаватели КГУ всегда помогут и посоветуют в любой ситуации.

• дата создания:20.09.2024