В КГУ состоялась лекция Вардана Багдасаряна

Известный политолог, доктор исторических наук и профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Вардан Эрнестович Богдасарян прочитал лекцию для студентов Костромского университета. На лекцию пришли ребята с исторического, историко-педагогического и других направлений подготовки.

Тема лекции была посвящена традиционным российским духовно-нравственным ценностям.

Профессор поставил во главу угла указ президента РФ Владимира Путина об укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей. По его мнению, их значимость выросла с момента начала проведения специальной военной операции.

Вардан Эрнестович отметил, что сейчас происходит смена парадигм, и Россия стоит на перепутье: «В ближайшем будущем она должна выбрать, по какому пути ей идти».

«Мы очень рады, что Вардан Багдасарян прочитал лекцию для наших студентов. Очень важно, чтобы наша молодежь не просто знала и правильно понимала суть всех 16 базовых ценностей, но и следовала им сначала в учебной деятельности, потом в профессиональной. Тогда наша страна навсегда останется государством сильных и сплоченных людей», - считает проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Ольга Скрябина.

Лекция прошла в рамках партнерских отношений между Костромским университетом и МГУ имени М.В. Ломоносова.

• дата создания:02.10.2024