Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Костромской государственный университет» открыл курсы повышения квалификации «Методика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактики деструктивной идеологии».

Целью программы: формирование и совершенствование у слушателей компетенций по организации работы, направленной на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также противодействие распространению деструктивной идеологии.

Обучение по программе пройдут педагогические работники, лица, ответственные за воспитательную работу, молодёжную и информационную политику в образовательных организациях Костромы и Костромской области, сотрудники национально-культурных и религиозных общественных организаций.

Руководитель программы:

Ольга Дмитриевна Чугунова – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и акмеологии личности, директор Центра просветительской и профилактической работы, специалист по работе с молодежью Координационного центра КГУ, председатель комиссии по молодежной политике и спорту Общественной палаты Костромской области, член Совета по социальной политике при Костромской областной Думе; председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

По окончании курсов слушатели, успешно освоившие курс, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

• дата создания:08.10.2024