Школьники побывали в гостях у юридического института

19 декабря наш институт посетили учащиеся костромской гимназии № 28. Студенты и преподаватели провели для ребят занимательную экскурсию.

В начале мероприятия Любовь Анатольевна Хлестакова выступила с напутственным словом и пожелала школьникам интересного путешествия. Людмила Анатольевна Сиверская выступила в роли экскурсовода в музее и рассказала о институте и его истории, об истории учебного корпуса “Г1”.

Далее студенты продемонстрировали ребятам учебный зал судебных заседаний и поведали им об участниках судебного процесса. Кроме того, школьники могли задать старшекурсникам любой интересующий их вопрос.

Алексей Вениаминович Зеленцов провёл для ребят мастер-класс по криминалистике, показал им различные приборы и приспособления.

По завершении мероприятия перед ребятами выступил директор юридического института Геннадий Геннадьевич Бриль. В ходе живой и позитивной беседы он рассказал об учебном процессе, внеучебной деятельности и ответил на вопросы школьников. По результатам экскурсии у некоторых гостей появилось желание поступить в наш институт. Мы всегда рады новым лицам!

• дата создания:21.12.2019