Новости ИГНИСТ

Открытие выставки «Первое кругосветное путешествие и искусство картографии»

Уважаемые студенты и преподаватели! Нас приглашают 7 февраля в Музей истории Костромского края на торжественное открытие выставки «Первое кругосветное путешествие и искусство картографии».

Данная выставка карт и гравюр XVIII–XX вв. приурочена к 500-летию первого кругосветного путешествия Фернана Магеллана. На выставке будут представлены и предметы морского обихода XVIII–XX вв., музейные экспонаты, а также копии кораблей парусного флота разных стран мира, выполненные учащимися судомодельной секции Центр технического творчества Костромской области. На открытии выставки нас ждет обзорная лекция и увлекательная презентация владельца карт, члена Союза переводчиков России Александра Казачкова.

Мероприятие организовано Костромским областным отделением РГО совместно с Костромским музеем-заповедником и Институтом Сервантеса в Москве.

Выставка открывается 7 февраля в 15.00 по адресу: ул. Дзержинского, 9Б, синий зал.

• дата создания:04.02.2020