Студенты ЮИН обсудили актуальные вопросы права и государства

12 декабря в юридическом институте состоялась межвузовская студенческая конференция «Актуальные проблемы права и государства: взгляд молодых ученых», в работе которой приняли участие более 90 аспирантов и студентов.

В конце каждого выступления участникам задавали уточняющие вопросы и члены комиссии, и студенты нашего вуза. Грамотные ответы говорили о том, что все ребята ориентируются в своих темах. Одной из самых интересных работ было выступление студента-магистранта 2 курса Соколова А.М. по теме «Проблемные аспекты понятий драгоценных металлов и драгоценных камней в российском законодательстве».

В секции №1, посвященной теоретическим, конституционным и гражданско-правовым проблемам, диплом первой степени получил Семионов Дмитрий Леонидович, КГУ, магистрант, 2 курс.

Противоправность в деликтах органов публичной власти и их должностных лиц - диплом второй степени получила Смирнова Анастасия Олеговна, КГУ, студентка, 4 курс.

Проблемы правового регулирования защиты интересов участников краунфандинга в России - диплом третьей степени получил Агеев Владимир Александрович, КГУ, студент, 2 курс.

Преступления коррупционного характера в уголовном праве Федеративной Республики Германия и Российской Федерации.

В секции №2, в рамках которой рассматривались уголовно-правовые проблемы, а также порядок и процедура работы судебных и правоохранительных органов, диплом первой степени получила Баринова Екатерина Александровна, КГУ, студентка, 4 курс.

Фальсификация протокола судебного заседания секретарем судебного заседания и судьей - диплом второй степени получила Зайцева Ольга Олеговна, КГУ, студентка, 4 курс.

Уголовно-правовой аспект защиты прав граждан в сфере оплаты труда - диплом третьей степени получила Шамхалова Анна Шахнавазовна, КГУ, студентка, 4 курса.

Офшоры как способ «отмывания» денег.

• дата создания:13.12.2019