В КГУ прошел экономический марафон для школьников

8 февраля 2020 года в рамках «Университетской субботы КГУ» институт управления, экономики и финансов провел экономический марафон «Экономика всегда в тренде!» с целью ознакомления школьников с базовыми экономическими понятиями.

В этом познавательном мероприятии приняли участие ведущие преподаватели ИУЭФ: директор, д.э.н., профессор Беркович М.И., к.э.н., заведующая кафедрой экономики и управления, к.э.н., доцент Боженко С.В., заведующая кафедрой бизнес-информатики и сервиса, к.э.н., доцент Илюхина А.С., заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга, к.э.н., доцент Гуляева М.К., специалист отдела работы с абитуриентами Чарушина Е.И., к.э.н., доцент кафедры экономики и экономической безопасности Тимонин А.Ю., к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Бахвалова О.Н., к.э.н., доцент кафедры теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита Иваницкий В.В., к.э.н., доцент кафедры экономики и управления Стрельченко Т.Г., ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита Саксина Н.Н., а также студенты 4 курса направления «Экономика» института управления, экономики и финансов КГУ.

Около 70 человек - учащиеся средних школ Костромы №№ 7, 35, 10, 20, 11, гимназии №15, средней школы № 3 (г.Нерехта), Сусанинской средней образовательной школы - стали участниками интерактивного обучения в рамках нескольких мастер-классов - «ИТ-менеджмент в бизнесе», «Учет, анализ бизнес-процессов, финансы и кредит», «Экономическая безопасность», «Управление государственными и муниципальными услугами и закупками». Каждая команда проходила своим маршрутом, который отражал многообразие экономической подготовки в университете.

Марафон вызвал большой интерес участников, позволил будущим абитуриентам глубже понять сущность экономической деятельности, сделать правильный выбор своей будущей профессии.

• дата редактирования:23.04.2020